С 4 по 7 октября в Москве проходит главное деловое событие в сфере АПК - 25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023». В этом году впервые проходит на площадке Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А.Тимирязева.

Ежегодно в мероприятии принимают участие сотни производителей из разных регионов России, представляя свою продукцию, проводятся презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК.

В рамках деловой программы выставки проходят многочисленные форумы, круглые столы, панельные дискуссии, посвященные самым актуальным отраслевым темам. Одни из рассматриваемых тем: «Предварительные итоги отрасли растениеводства в 2023 году», Основные направления обеспечения эффективного использования мелиоративных систем и отдельных гидротехнических сооружений в целях реализации Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации в 2023 году». 

В работе выставки принимает активное участие руководитель ФГБУ «САС «Марийская» Вильдан Равилевич Габдуллин. 

Кроме того, на выставке можно оценить результаты работы субъектов РФ в области АПК, их уникальную продукцию и больше узнать о развитии сельского хозяйства в регионах.