Министра сельского хозяйства РМЭ Александр Гречихо провел рабочую встречу в селе Казанское Сернурского района Марий Эл, в котором приняли участие первый заместитель Кондратенко А.В., директор ФГБУ «Станция агрохимической службы «Марийская» Габдуллин В.Р., представители ООО «Казанское», руководители и специалисты управления сельского хозяйства администраций муниципальных образований Республики Марий Эл.

 

Александр Гречихо отметил, что в Республике Марий Эл одной из приоритетных задач является введение в оборот неиспользуемой пашни.

 

Специалистами ФГБУ «САС «Марийская» совместно с районными рабочими комиссиями с 2019 года проводились мероприятия по обследованию земельных участков, на которых планируется проведение культуртехнических работ на выбывших сельскохозяйственных угодьях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот. Работы по обследованию проводятся с использованием беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

 

ООО «Казанское» в течение 2019-2020 гг. планирует ввести в сельскохозяйственный оборот около 2000 га земли для возделывания зерновых культур.