9–12 октября проходила 21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2019» на ВДНХ, в которой принял участие директор ФГБУ «САС «Марийская» В.Р. Габдуллин.

 

«Золотая осень» — это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли. В этом году главный тематический вектор выставки — устойчивое развитие сельских территорий. Для москвичей и гостей города в рамках «Золотой осени» вновь свои шатры распахнул Фестиваль национальных культур, призванный знакомить потребителей с лучшей продукцией российских производителей и создавать атмосферу яркого праздника.

 

9 октября состоялось официальное открытие выставки «Золотая осень-2019». Торжественно открыл и поприветствовал участников выставки Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, а также заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев, генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюй и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

 

В этом году во всех разделах выставки основной акцент был сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса, в которой приняли участие свыше 1500 экспонентов из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Страной партнером "Золотой осени" стала Сербия. В рамках деловой программы прошло более 50 мероприятий для экспертов отрасли, производителей и представителей органов власти, которые в прямом диалоге смогли обсудить наиболее актуальные вопросы и перспективные направления развития отечественного АПК.

 

21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» — это самое масштабное и яркое мероприятие отрасли, экспозиция и программа которого интересны не только специалистам рынка, но и широкой аудитории.

 

Экспозиция выставочного стенда Республики Марий Эл была представлена более 20 ведущими и перспективными предприятиями агропромышленного комплекса республики. По итогам отраслевых конкурсов предприятия и организации агропромышленного комплекса Республики Марий Эл отмечены высокими наградами в различных номинациях и стали обладателями 18 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.